Вычислите (5-1 4/9):(2 2/3)²буду благодарна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.

Ответ:

В приложении

-------------------------

Удачного дня


Отвечает Галушкин Иван.

(5-13/9)/(8/3)²=0,5

1) 45/9-13/9=32/9

2) (8/3)²=64/9

3)32/9*9/64=288/576=0,5