Найти значение выражения: (2,6∙0,3-2 4/15:5 2/3):(-1,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Ответ:

(2,6 * 0,3 - 2 4/15: 5 2/3): (-1,9) = - 0,2

Пошаговое объяснение:

1) 2,6 * 0,3 = 0,78

2) 2 4/15 : 5 2/3 = 34/15: 17/3 = 34/15 * 3/17 = 2/5 = 0,4

3) 0,78 - 0,4 = 0,38

4) 0,38: (- 1,9) = - 0,2

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,6*0,3=0,78

2 4/15:5 2/3=34/15*3/17=2/5=0,4

0,78-0,4=0,38

0,38:(-1,9)=-0,2