ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ ТОМУ КТО РЕШИТ!!!!!! 1. Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какую

площадь занимают посевы гороха? 2. Хлеб состоит из 75% муки. Сколько получится хлеба из 324 кг муки? 3. Запишите проценты в виде дроби: 30%; 4%. 4. Выполните действия: а) 12,3 + 5,26; б) 79,1 - 6,08 ; в) 5 - 1,63 . 5. Вычислите: а) 126,385 ∙ 10; б) 53,3 : 26; в) 6 : 24; г) 126,385: 100 ; д) 0,32 ∙ 4,1; е) 0,045 ∙ 0,1; ж) 30,42 : 7,8; з) 0,026 : 0,01. 6. Округлите: а) 3,18; 30,625; 257,51 и 0,28 до единиц; б) 0,531; 12,467; 8,5452 и 0,009 до сотых. 7. В первый день израсходовали 0,4 всех овощей. Сколько овощей осталось, если всего было 120 кг овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

  1. 260=100%

?=35%

35*260=9100

9100/100=91

ответ 91 га

2. 75%=324

100%=?

100*324/75=432 кг хлеба

3. 3/10 или 0,3; 4/100 или 0,04

4. 17,56

73,02

3,37

5. 1263,85

2,05

0,25

12638,5

1,312

0,0045

3,9

0,0026

6.а) 3; 31; 258; 0

b) 0,53; 12,47; 8,55 ;0,01

0,4=40%

120кг=100

120*40/100=48кг