9,728x+7,242x=4,08 как розв'язать​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

x=\frac{408}{1697}

Пошаговое объяснение:

9,728x+7,242x=4,08

привести подобные члены

16,97х=4,08

Разделить обе стороны уравнения на 16,97

х=\frac{408}{1697}

ибо x≈0,240424