У преподователя ВУЗа в личной библиотеке 1/2 книг- книги по математике, 1/4 книг- книги по

программированию, 1/8 книг- книги по теории преподавания. И ещё 40 книг по психологии. Сколько книг у преподавателя в библиотеке? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

320 книг

Пошаговое объяснение:

1)4/8+2/8+1/8=7/8(кн.)—все книги кроме книг по психологии

2) 1/8=40 кн

т.е. всего 320 книг. Это мы понимаем это из действия:

40 : 1/8= 320