1. Запишите выражение и найдите его значение: Разность суммы чисел 479 и 514 и разности чисел 483 и

352. 2. Найдите значение выражения (h - 35) ∙ r + 49, если h = 1341, r = 24. 3. Составьте буквенное выражение для решения задачи. На олимпиаду по математике пришло X мальчиков, а девочек — в Y раз меньше, чем мальчиков. Их поровну разместили в 4 кабинетах. Сколько ребят оказалось в одном кабинете? Вычислите при X = 24, Y = 2. 4. Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение. В Мишиной библиотеке 14 книг по программированию. Сборников фантастики — в 3 раза больше, чем книг по программированию, а сказок на 11 меньше, чем сборников фантастики. Сколько всего книг в Мишиной библиотеке? 5. При каких а значение выражения а ∙ 3 + а меньше, чем 11 - а? даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

(479 + 514) - (483 - 352) = 479 + 514 - 483 + 352 = 479 + 31 + 352 = 510 + 352 = 862

2.

(h - 35) · r + 49 = (1341 - 35) · 24 + 49 = 1306 · 24 + 49 = 31344 + 49 = 31393

3.

Х - мальчики

Х ÷ Y - девочки

Сложили и поделили на 4 (кабинета)

(X + X ÷ Y) ÷ 4 =  (24 + 24 ÷ 2) ÷ 4 = 36 ÷ 4 = 9 ребенка в одном кабинете)

4.

14 - программирование

14 · 3 = 42 - фантастика

42 - 11 = 31 - сказки

14 + 42 + 31 = 87 книг в библиотеке всего)

5.

a · 3 + a = 4a

4a < 11 - a при а = 0, 1, 2, так как 0 < 11, 4 < 10, 8 < 9