Приведите дроби 2x 5 -------- + --------- 3x+6 x+2 к общему знаменателю. 1.общей знаменатель

дробей равен 2.приведенная вторая дробь к этому знаменателю

Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.

2х+4+15х+30

-------------------

5х+10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ертилесова Адина.

Я подозреваю что это числа  2x/5 и 3x+6/x+2

В этом случае чтобы привести их к общему знаменателю, нужно просто перемножить знаменатели - это будет знаменатель каждой дроби, и числитель каждой дроби домножить на знаменатель другой - это будут их числители.

Общий знаменатель: 5*(х+2)=5х+10

1-ая дробь: (2х(х+2))/5х+10=(2х^2+4x)/5x+10

2-ая дробь: (5*(3x+6))/5х+10=(15x+30)/5х+10

Сложим дроби, получим: (2х^2+19x+30)/5х+10