Решите уравнение 1,5 • |2х - 7| - 10 = - 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

X1 = 1 X2 =6

Пошаговое объяснение:

1.5 \times  |2x - 7|  = 7.5

 |2x - 7|  = 5

2x - 7 =  (+ - 5)

Отвечает Болошко Никита.
1,5•|2x-7|=-2,5+10
1,5•|2x-7|=7,5
|2x-7|=5
2x-7=5
2x-7=-5
X=6
X=1