Задумано число. Если из него вычесть 25 и разность умножить на 4, то в произведении получится 552.

Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

задуманное число 163

Пошаговое объяснение:

(х-25)*4=552

х-25=552:4

х-25=138

х=138+25

х=163

проверим

(163-25)*4=552

138*4=552

552=552

задуманное число 163

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:163

Пошаговое объяснение:

(х-25)*4=552

(х-25)=552/4

х-25=138

х=138+25

х=163

--------------

(163-25)*4=552

         552=552