Велосипедист проехал 60км за 5 ч. За какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость

на 3 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Алина.

Ответ:

60км÷5ч=12км/ч

12+3=15км/ч

60км÷15км/ч=4ч

Отвечает Кожевников Иван.

Ответ:

За 4 часа

Пошаговое объяснение:

v=S÷t

t= S÷v

60÷5=12км/ч -v - скорость

12+3=15км/ч - v увеличили

60÷15=4ч - проедет за 4 часа.