4(3-4x)=5x-9ДОПОМОЖІТЬ будь ласка прошу дякую​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

4(3-4х)=5х-9

Нужно перемножить то что в скобках, т.е

4х3х(-4х)=5х-9

12-16х=5х-9

-16х-5х=-9+12

-11х=3(11)

Х=3/11

Ответ:3/11 дробь

Отвечает Альбеков Егор.

Пошаговое объяснение:

сначала умножает что в скобках на цифру перед ними

4•3=12 4•(-4х)= -16х переносим х в одну сторону цифры другую -16х-5х= -9-12 -21х=-21 решаем делением х= -21:(-21)=1