3 класс//Решение, объяснение,ответ. Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем

она принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько же , сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Ответ:

Количество заготовленных грибов примем за 1часть, тогда орехов - в 2раза больше, т.е. 2части. После того, как белочка принесла еще

8грибов, количество орехов и грибов стало

равным т.е. если раньше грибов была 1часть,

то теперь их, как и орехов, стало 2 части.

Получается, что добавленные 8 грибов сос

тавляют 1часть.

Теперь у белки в дупле 2части грибов и и столько же орехов.


Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

2x=x+8

x=8

2*8=16

Пошаговое объяснение:

x-горибов заготовила белочка

2х-заговтоила орехов

так как белка добавила ещё 8 грибов ,то

х+8=2х

8=2х-х

х=8 грибов

8*2=16