Определите, принадлежит ли графику прямой пропорциональности y=-2,5 точка: а) A(1;-2,5);Б)

K(2,5;-1);В)M(0;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

у=2.5х

а) A(1;-2,5); Если х= -1, то у=-2.5  принадлежит.

Б) K(2,5;-1); Если х= 2.51, то у=-2.5*2.5=-6.25≠-2.5  не принадлежит.

В)M(0;0)​; Если х=0, то у=-2.5*0=0≠-2.5  не принадлежит.