Для праздника нужно не менее 306 бутылок воды какое наимение количество упаковок придется купить

если в каждой упоковке по 7 бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ: 44 упаковки.

Пошаговое объяснение: Для начала разделим общее кол-во бутылок на кол-во бутылок в одной упаковке, а затем вычтем полученный результат из данного нам числа бутылок.

1) 306:7=43.714 Выходит с остатком, но это не важно) Главное-мы получили целое число.

Проверяем сколько будет бутылок в 43-х упаковках:

2) 43*7=301 бутылка получается.

т.к. по условию нам сказано, что бутылок должно быть "не менее 306", то прибавим ещё одну упаковку:

3) 43+1=44 упаковки. Проверяем:

4) 44*7=308 бутылок.

ОТВЕТ: Придется купить 44 упаковки.

Удачи в учебе тебе)

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

44 упаковки

Пошаговое объяснение:

306:7=43,7