Решите сколько можите 1)Сложите все двузначные числа, которые кратны 3 и одновременно

оканчивающиеся на 5. Разделите полученную сумму на 27. В ответ запишите результат деления. 2)Для праздника нужно не менее 250 бутылок воды. Какое наименьшее количество упаковок придётся купить, если в каждой упаковке по 6 бутылок? 3)Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 7 и 10. 4)Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство стало верным? ... − 158 = 468 ВСЁ ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

1) 15 + 45 + 75 = 135

135 ÷ 27 = 5

Ответ: 5

2) 1) 250 ÷ 6 = 41,(6) (уп)

2) 41 + 1 = 42(уп) так как если брать 41 упаковку, то не хватит 4 бутылки

Ответ: 42 упаковки

3) НОК (2,7,10) = 70

2║2     7║7        10║2  

1 ║       1 ║           5║5

                            1║

2 × 7 × 5 = 70


4) × - 158 = 468

× = 158 + 468

× = 626