Реши уравнение: 7⋅(6+y)−3y=5y−58.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.

Ответ:

7(6 + y) - 3y = 5y - 58 \\ 42 + 7y - 3y  = 5y - 58 \\ 7y - 3y - 5y =  - 58 - 42 \\  - y =  - 100 \\ y = 100

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

у=100

Пошаговое объяснение: