масса сушеных яблок составляет 18% массы свежих. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы получить

64,8 кг сушеных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.

Ответ:

360 кг нужно взять

Пошаговое объяснение:

64,8:18=3,6 (кг)-1 %

3,6*100=360 (кг)

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

360 яблок

Пошаговое объяснение:

18% = 0.18

64.8 : 0.18 = 360 яюлок