Пусть х-число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем

на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 19,телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 3х-25=х+19. Х:3-25=х+19. Х-25=х:3+19. 3х-19=х+25. Помогите пжжж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

3х-25=х+19

Пошаговое объяснение:

Так как, благодаря этим изменениям и прошлых отличиям, телевизоров стало поровну

1склад:х3-25

=

2 склад:х+19

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

3x-25=x+19

Пошаговое объяснение:

можно нарисовать таблицу:

было:на 1 складе3x,на 2 складе-x

стало:на1 складе3x-25,на втором складе x+19