Упростите выражение 51/4 (12 – с) + 31/4 (- с – 8) и найдите его значение при с = - 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51/4 (12 – с) + 31/4 (- с – 8) =153-51\4с-31\4с-62=91-82\4с=91-20.5с

91-20.5*(-0.4)=91+8.2=99.2