Помогите пожалуйста. После двух повышений на одно и то же число процентов цена товара возросла с

2000 рублей до 2205 рублей. На сколько процентов увеличилась цена товара при каждом повышении?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
На 5%
Объяснение: 2000/100:20(1%)
следовательно: 2000+5%(100)=2100
2100/100=21(1%)
Следовательно: 2100+5%(105)=2105
Ответ:5%