С решениема) (2х-у+3)×(-2)=б) (2m-2n+p)×(-1)=г) (а+5+b-c)×m=​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (2х-у+3)×(-2)= -2*2x-(-2)*y+(-2)*3 =-4x+2y-6

б) (2m-2n+p)×(-1)=2m*(-1)-2n*(-1)+p*(-1)=-2m+2n-p

г) (а+5+b-c)×m=а*m+5*m+b*m-c*m=аm+5m+bm-cm