Решите пожалуйста 1.За три дня вспахали поле 240га.В первый день 34%,а во второй 28% поля.Сколько

гектаров вспахали в третий день? 2.Решите пример; (97,968-8,3*2,74:0,25)(3,в кубе)+0,6*5(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

1)91.2 (га) или 38%

2)195

Пошаговое объяснение:

1)

Всего 100 % или 240 га.

В первый день - 34% или ? га.

В второй день - 28% или ? га.

В третий день - ?% или ? га.

Решение:

34% от 240 га (всего) = 81.6 (га) - в первый день

28% от 240 га (всего) = 67.2 (га) - во второй день

240 - (81.6 + 67.2) = 91.2 (га) - в третий день.

100% - (34% + 28%) = 100% - 62% = 38 (%) - в третий день.

2)(97,968-8,3*2,74:0,25)(3^{3})+0,6*5*(2) = (97.968 - 90.968)*27 + 6 = 7*27+6=189+6=195.

...