На одной автостоянка было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевели 24 автомобилей машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально. ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кознов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на одной стоянке изначально было х машин. Тогда на второй было в 4 раза больше - 4х машин. Когда с одной стоянки забрали 12 машин, запишем так: (4х - 12) машин, а к другой прибавили 12 машин, запишем так: (х + 12) машин. Составим уравнение:

4х - 12 = х + 12.

3х = 12 + 12.

3х = 24.

х = 24 : 3.

х = 8.

На одной стоянке изначально было 8 машин, тогда на второй стоянке изначально было:

4х = 4 * 8 = 32 машины.

Ответ: на одной стоянке изначально было 8 машин, а на другой стоянке изначально было 32 машины.