В первый день туристы прошли 10 км, а во второй на 2 км меньше, чем в первый. А в третий день на

3 км меньше,чем в 1 и 2 вместе. Сколько км туристы прошли в 3 день? 35 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

10+2=12(км) во 2 день

12+10=22(км) вместе за 1 и 2 день

22-3=19(км) в 3 день

Ответ:В 3 день туристы прошли 19 км