Сумма трёх чисел равна 459. Первое число составляет 5 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:367,2

Пошаговое объяснение:

Первое 459*0,05=22,95

Второе 22,95*3=68,85

Третье 459-22,95-68,85=367,2