6,4(y-12,8)=3,2 УРАВНЕНИЕ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

6,4(y-12,8)=3,2

6,4у-81,92=3,2

6,4у=81,92+3,2

6,4у=85,12

у=85,12 : 6,4

у=13,3

ответ: у=13,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

13,3

Пошаговое объяснение:

1) 3,2:6,4=0,5

Получаем у-12,8=0, 5

2) у=0, 5+12, 8

у=13, 3