1. Вычислите среднее арифметическое чисел: 8,7; 5,2; 2,2; 9,9. 2. Среднее арифметическое 2-х

чисел равно 83 Первое число равно 75. Найдите второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

(8,7 + 5,2 + 2,2 + 9,9) : 4 = 26 : 4 = 6,5 - среднее арифметическое четырех чисел

2.

83 * 2 = 166 - сумма двух чисел

166 - 75 = 91 - второе число