Периметр прямоугольного участка 296 м а длина 96 м найди площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

Ответ:

4992(м^{2})

Пошаговое объяснение:

1) 296-(96*2) = 104(м) - удвоенная ширина

2) 104/2 = 52(м) - ширина

3) 52*96 = 4992(м^{2}) - площадь