Решите уравнение: 7⋅(9+x)−5x=3x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

63+7x-5x=3x-60

63+60=3x+5x-7x

123=x

Ответ:123

Отвечает Иванусык Кристина.

7⋅(9+x)−5x=3x−60

63+7x-5x=3x-60

7x-5x-3x=-63-60

-x=-123

x=123