. Электрик работал в одном и том же темпе и за 5 часов поменял 40 лампочек. Сколько перегоревших

лампочек поменял электрик за восьмичасовой рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Ответ:

64 лампочки

Пошаговое объяснение:

40:5=8

8*8=64

Отвечает Мозжухин Илья.

5 ч ---- 40 лампочек

Отсюда следует, что

За 1 час он поменяет 40 ÷ 5 = 8 (ламп)

Значит, за 8 часов он поменяет 8×8=64 лампы