12/1-х=4/3х-1 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

х = 39/7

Пошаговое объяснение:

12/1-х=4/3х-1

-х - 4х/3 = -1 - 12

-7х/3 = -13

-7х = -13*3

-7х = -39

х = -39 : (-7)

х = 39/7

Проверим:

12 - 39/7 = 4*39/7 : 3 - 1

12 - 5 4/7 = 156/7 * 1/3 - 1

6 3/7 = 156/21 - 1

6 3/7 = 7 3/7 - 1

6 3/7 = 6 3/7