Пожалуйста помогите решить уравнения: и напишите полное решение 1) 4х=24+х 2) 8х-8=20-6х 3)

5/6х+16=4/9х+9 4 )4*(х-3)=х+6 5) 4-6*(х+2)=3-5х 6) 5/6*(1/3х-1/5)=3х+3 1/3 7) 4*(х-1)=2*(2х-8)+12 8) 7*(4х-1)=6-2*(3-14х)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х=24+х

4x - x=24

3x=24

x=8  

2) 8х-8=20-6х

8x + 6x = 20 + 8

14x = 28

x=2

 3) 5/6х+16=4/9х+9

5/6х+16=4/9х+9 умножаем обе части на 18

15x + 288 = 8x +162

15x – 8x = 162 - 288 7

x = -126 x =  -18  

4 ) 4*(х-3)=х+6

4x – 12 = x +6

4x – x = 6+12

3x = 18

x= 6  

5) 4-6*(х+2)=3 - 5х

4 + 6x -12 = 3 – 5x

6x +5x = 3 – 4 + 12

11x=11

x=1

6) 5/6*(1/3х-1/5)=3х+3 1/3

5x/18 – 1/6 = 3x+10/3

5x-3 = 54x+60

-49x = 63

x= - 63/49  

x= - 9/7  

7) 4*(х-1)=2*(2х-8)+12

4x-4=4x-16+12

4x-4x = -16+12+4

x=0  

8) 7*(4х-1)=6-2*(3-14х)

28x – 7 = 6 – 6 + 28x

28x – 28x = 6-6+7

x= 7