7*y+30=19*y-6 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.
7у-19у=-6-30
-12у=-36
у=3
Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ: y=3

Пошаговое объяснение:

7y+30=19y-6

Перенесём известные вправо, неизвестные влево. При переносе поменяем знак

7y-19y=-6-30

-12y=-36

Разделим обе части на -12

y=3