Представьте в виде выражений и вычислите Сумму выражений а)1.8-а и -0.2-а б)2,4-а и а -3,1

Разность выражений а)-а+b и b-a-3 б)а-b и -4+a-b

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Пошаговое объяснение:

Сумма:

а) 1,8-а-0,2-а=1,6-2а

б) 2,4-а+а-3,1=-0,7

Разность:

а) - а+b-b+a+3=3

б) а-b+4-a+b= 4