Найдите значение алгебраического выражения 4ab - b² + a при: а) а=b=2b) a=3 , b= -2c) a= -4 ,

b=1.15d) a= 3/4 , b 4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

a) 12

b) -28

c) -19,7225

d)2,3

Пошаговое объяснение:

16 - 4 = 12

-24 - 4 = -28

4×(-4)×1.15 - 529/400 = -19,7225

4 - 1.7 = 2.3