Найдите значение выражения -40x + 8(9 - 2x), если х = -0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.
-40х+72-16х=-56х+72
Если х=-0,5, то -56х+72= -56*(-0,5)+72=28+72=100
Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

-40x + 8(9 - 2x)=-8(5х-(9-2х))=-8(5х-9+2х)=-8(7х-9)

Если х= -0.5, то:

-8(7*(-0.5)-9)=-8(-3.5-9)=-8(-12.5)=100