Найдите значение выражения: |-1/3|+|x+16/18|+|6x| при x=1/9 помогите срочно пожалуйста!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

=====================

 \tt\displaystyle  | -  \frac{1}{3} |  +  | \frac{1}{9} +  \frac{16}{18}  |  =  \frac{1}{3}  +  | \frac{1 \times 2}{9 \times 2}  +  \frac{16}{18} |  = \\  \\  =   \frac{1}{3}  +  | \frac{2}{18} +  \frac{16}{18} |  =  \frac{1}{3}  +  | \frac{18}{18} |  =  \frac{1}{3}  +  |1|  = \\  \\  =   \frac{1}{3}  + 1 = 1 \frac{1}{3}

=====================