Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них

на 2,7 больше другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

7.55; 10,25

Пошаговое объяснение:


Отвечает Балаж Сильви.

Ответ:

Первое число а, второе число 2,7+а, тогда

(а+2,7+а)/2=8,9

2а=8.9*2 -2.7

2а=15.1;  а=7,55 - это первое число

2.7+7,55=10.25 - это второе число

(7.55+10.25)/2=8.9

Пошаговое объяснение: