-1,4(x-6) = 7(4x+1,2) 2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9) Помогите пожалуйста °^°


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,4(x-6) = 7(4x+1,2)

-1.4х+8.4=28х+8.4

-1.4х-28х=8.4-8.4

-29.4х=0

х=0

2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9)

1.04х-3.64=-4.68х+3.51

1.04х+4.68х=3.51+3.64

5.72х=7.15

х=7.15:5.72

х=1.25