1. В классе 24 детей. Из них 20 детей изучают испанский, 10 - турецкий. Сколько детей изучают языки

одновременно? 2. Сумма двухзначных чисел 5, если к этому числу прибавим 27, получим те же числа, но записанных в обратном порядке. Найти начальное число. 3. Лали ходит на озеро каждые 6 дней. Настя каждое 4 дня, Нина каждые 5 дней. Они встретились в понедельник. Какой день будет следующая их встреча: а) пятница б)среда в)четверг д) воскресенье

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

Ответ:

1. 6 человек

2. 14

3. четверг

Пошаговое объяснение:

1. возьмём всех тех, кто одновременно изучают языки за х

получаем х+(20-х)+(10-х)=24

-х+30=24

х=6

2. найдем все двузначные числа сумма которых равна 5

50 (50+27)=77 не подходит по условию

41 (41+27)=68 не подходит по условию

32 (32+27)=59 не подходит по условию

23 (23+27)=50 не подходит по условию

14 (14+27)=41 то же число, записанное в обратном порядке

ответ 14

3. четверг ( смотрела по календарю и по общему делителю, общий делитель 60)