Найдите периметр ромба если его площадь равна 6 см а сумма диагоналей 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

диагональ 1=4

диагональ 2=3

по т.пифагора найдем 1 сторону

(1,5)в кв+ 2 в кв=6.25(1 сторона ромба)

периметр=6.25*4=25