Розв'язання рівняння 9х-3=4(2х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

x=-1.

Пошаговое объяснение:

9x-3=4(2x-1)\\9x-3=8x-4\\9x-8x=-4+3\\x=-1

Проверка:

9*(-1)-3=4(2*(-1)-1)\\-12=-12

Отвечает Черкасов Сергей.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

9х-3=4(2х-1)​

9х-3=8х-4

9х-8х=-4+3

х=-1