В первый день засеяли 3 2/7 поля а во второй на 3/4 поля больше. Сколько всего засеяли за два дня.


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

1 день 3 2/7

2день-? На3/4> чем в первый

Всего?

1. 3 4 пеши с верху 2/7+7 3/4=3 8/28+21/28=4 1/28

2.3 8/28+4 1/28=7 9/28

Ответ 7 9/28 всего

Отвечает Стукан Вова.

/-дробная черта

1)3 2/7= 23/7=92/28+21/28=113/28=4 1/28(2день)

2)92/28+113/28=205/28=7 9/28

Ответ: 7 9/28 поля засеяли за два дня