Во дворе школы играли 10 мальчиков. Потом пришли еще 5 мальчиков, а 3 мальчика ушли домой. Сколько

мальчиков осталось во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

10 + 5 - 3 = 15 - 3 = 12 (мальчиков) - осталось во дворе.

Отвечает Лаптева Александра.

10+5-3=12

Если задача с "подвохом", то ей не место в разделе "Математика"