Помогите пожалуйста решить log2(3) – log2 (2-3х) = 2 – log2 (4-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.

\log_23-\log_2(2-3x)=2-\log_2(4-3x)\\\\\log_2\frac3{2-3x}+\log_2(4-3x)=2\\\\\log_2\frac{3(4-3x)}{2-3x}=2\\\\\frac{12-9x}{2-3x}=4\\\\12-9x=8-12\\12x-9x=8-12\\3x=-4\\x=-\frac43=-1\frac13