Помогите срочно!!! Из одного города в противоположных направлениях вышли два автобуса. Скорость

одного из них составляет 55 км⁠/⁠ч, скорость другого — 65 км⁠/⁠ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 600 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: Через 5 часов.

Дано:

V1 = 55 км/ч - скорость первого

V2 = 65 км/ч - скорость второго

d = 600 км - дистанция между ними

Найти: T=? - время достижения дистанции.

Пошаговое объяснение:

Движение в противоположные стороны - скорости суммируются.

1) Vc = V1 + V2 = 55 + 65 = 120 км/ч - совместная скорость (удаления)

2) T = d/Vc = 600 : 120 = 5 ч - время - ответ.