Решитt уравнение: 12-3(2х+5)= 2(9-5х)+31


Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

12-3(2х+5)= 2(9-5х)+31

12-6х-15=18-10х+31

-6х-3=-10х+49

4х=52

х=13