(15,54:(-4,2)-2,5)×14+1,08


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Переобразовываем десятичную дробь в обыкновенную

(\frac{777}{50}:(-\frac{21}{5})-\frac{5}{2})×14+\frac{27}{25}

(-\frac{777}{50}х\frac{5}{21}-\frac{5}{2})х14+\frac{27}{25}

Сокращаем

(-\frac{37}{10}-\frac{5}{2})х14+\frac{27}{25}

Вычисляем

-\frac{31}{5}х14+\frac{27}{25}

Вычисляем

-\frac{434}{5}+\frac{27}{25}

Вычисляем

-\frac{2143}{25}

Можно выделить целую часть

-85\frac{18}{25}