У пятиугольника и квадрата все стороны равны.Периметр пятиугольника равен 360 см.Найти площадь

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

5184 см²

Пошаговое объяснение:

у пятиугольника 5 сторон ⇒

360/5=72 см (1 сторона)

отсюда следует то площадь квадрата =

72*72 или 72² = 5184 см²