Одна машина привезла 72 мешка сцементом, авторая — 54 таких же меш-ка. Первая машина при-везла на

6 ц 30 кг больше,чем вторая. Сколько все-го цемента привезли двемашины? Ответ вырази втоннах и килограммах.ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:6ц 30кг=630кг

Пошаговое объяснение:

1)72-54=18(м.)

2)630:18=35(кг)

3)35×54=1575(кг)

4)35×72=2520(кг)

Ответ: в 54 мешках-1575кг,

в 72 мешках-2520кг